ПО СТРОЙТЕХНИКА
оборудование для строителей России с 1971 года

+7(499)265-0917, (499)265-0918, (800)301-0545 Сделать звонок

12.03.2009

Буровые установки и земляные работы

БТС-150 тракторный буровой станок является оптимальным оборудованием для бурения скважин глубиной до 32 метров и диаметром 20 см практически в любых породах. Приспособлен буровой станок для бурения под углом в 30 градусов, что делает его незаменимым в строительстве. Для земляных работ в строительстве применяется и буровая установка СО-2 для устройства набивных свай под фундаменты зданий. Глубина бурения скважин для свай 30 метров, диаметр скважин составляет 60 см. Ее можно использовать для подземного расширения полости скважины до 160 см. Функцию шасси для буронабивных свай выполняет подъемный кран ДЭК-251 или любой другой, грузоподъемность которого составляет не менее 20 тонн. Для бурения скважин на воду существуют специальные методы и специальные буровые установки. Для бурения скважин в песчаных средах используют шнек с высокой скоростью бурения. Скважина будет готова через 2-3 дня. Бурение скважины в известняковых породах требует применения гидравлического оборудования (роторный метод). Бурение, промывка и прокачка скважины занимает примерно 5 дней. Бурение скважин на воду лучше начинать до строительства дома. Это позволит использовать воду во время строительства, в частности, при подготовке врастворов и бетонных смесей.
 
Буровая установка УРБ 2А2 универсальный агрегат. Предназначена для бурения скважин различного назначения, в том числе и для бурения на воду. Бурение ведется с использованием долота, то есть роторным, вращательным способом. Глубина скважины может составлять 300 метров, диаметр – 19 см. Скважина промывается или продувается воздухом. Если породы, в которых бурится скважина, рыхлые, то можно установить шнек и бурить с его помощью. Тогда глубина скважины не превысит 30 метров, а диаметр – 13,5 см. Установка устанавливается на шасси ЗИЛов, УРАЛов или КамАЗов. От мотора машины крутящий момент передается на буровой инструмент. Работа оператора облегчается гидравлическим управлением всей работой установки. Установка укомплектована насосом НБ-50 и компрессором К-5А. Бурение скважин для промышленного водоснабжения осуществляется самоходной установкой разведочного бурения УРБ ЗАЗ. Установка ведет бурение роторным способом в твердых породах. Глубина скважин может достигать 700 метров, диаметр скважин может быть от 24 до 39 см. Забой промывается специальным буровым раствором. Установка монтируется на шасси МАЗов или УРАЛов. Крутящий момент на долото передается от автономного дизельного двигателя. Управление работой основных механизмов осуществляется пневматически. Установки комплектуются насосно-силовым блоком, насос которого – НБ-125 – установлен на автомобильном прицепе. Часто в комплектацию входит компрессор или даже компрессорный блок. Глубинное бурение эксплуатационных скважин на воду ведется с использованием передвижных буровых установок ПБУ-12000 ПГП. Глубина бурения достигает 1200 метров, диаметр скважины 39 см. Установка состоит из пневмо-гидравлической платформы, которая крепится на колесах БелАЗа-340. Буровой станок и буровой насос находятся в рабочем помещении и защищены от осадков. У данного типа бурового оборудования буровая мачта выше, чем у других бурильных агрегатов, и установка осуществляется гидравлическим подъемником.

<< Особенности производства жёстких смесей на бетонных заводах | Подъёмники в строительстве и промышленности, виды и область применения >>
На главную Архив: информация, материалы


Соpуright ПО «Стройтехника» Копирование материалов сайта запрещено. См. Раздел о защите авторских прав, условиях использования ресурса и сотрудничества.