ПО СТРОЙТЕХНИКА
оборудование для строителей России с 1971 года

+7(499)265-0917, (499)265-0918, (800)301-0545 Сделать звонок

27.08.2009

Бетоносмеситель БС 4М

Практически на всех строительных площадках от индивидуальных, коттеджных объектов до возведения высотных жилых зданий или промышленных сооружений используются бетоносмесители. За последние годы темпы строительства возросли, рецепты смесей стали более разнообразны. Зачастую, на одном объекте необходимо одновременно вести бетонирование фундамента, стен, перекрытий, полов, подземных сооружений, коллекторов. В связи с этим, в срочном порядке требуется изготовление строительных растворов и смесей с разнообразными характеристиками. Для решения такой непростой задачи отечественные и зарубежные производители выпускают современные бетоносмесители разной производительности. Бетоносмеситель БС 4М относится к числу смесителей принудительного типа. Данное оборудование предназначено для приготовления бетонных смесей и строительных растворов непосредственно на стройплощадке. Смеситель БС 4М рассчитан на эксплуатацию в умеренном климате при температуре вешней среды выше пяти градусов по Цельсию.

 



Бетоносмеситель, состоит из корпуса 1, представляющего собой лоток на опорах. На корпусе установлен электродвигатель 2 и редуктор 3 с клиноременной передачей 4 между ними. Вращение с редуктора передается на вал 5 с восемью лопастями 6, установленными по винтовой линии, посредством цепной муфты 7. Весь привод закрыт ограждением 8, под которым также смонтировано электрооборудование. В стенке корпуса принудительного бетоносмесителя имеется отверстие для разгрузки готового раствора, закрываемое ручным фиксирующимся затвором 9. На площадке затвора установлена подшипниковая опора 10. В верхней части корпуса смонтирована откидывающаяся решетка 11, предназначенная для предотвращения попадания в бетоносмеситель посторонних предметов и заполнителя недопустимой фракции, а также визуального контроля через нее за процессом перемешивания смесей.
 
Перед пуском бетоносмесителя следует произвести внешний осмотр всех узлов, проверить заземление, уровень масла в редукторе, крепление лопастей к валу, удалить из корпуса посторонние предметы, если таковые имеются. Необходимо проверить работу затвора. Подключив электросеть, рекомендуется произвести пробный пуск на холостом ходу. Загружают компоненты смеси при вращающемся вале, затворение водой происходит с одновременной подачей крупного заполнителя. Загрузка бетоносмесителя сухими составляющими смеси должна производиться через решетку при вращающемся вале одновременно с подачей требуемой дозы воды. Крупность заполнителя не должна превышать 30 мм. Объем готового замеса составляет 0,3 м3. Продолжительность перемешивания для бетонной смеси – тридцать секунд, а для приготовления строительного раствора уходит чуть больше минуты (шестьдесят пять секунд). При общей массе 360 кг, габаритные размеры у бетоносмесителя БС 4М следующие: длинна -1380 мм, ширина – 820 мм, высота 1230 мм. Выгрузка осуществляется самотеком в подставленную тару для бетона или растворные ящики. В конце смены необходимо промыть корпус, лопасти и вал водой, удалить из корпуса остатки бетонной смеси или раствора, подтянуть крепление лопастей.

<< Строительные краны с улучшенными характеристиками | Подъёмники в строительстве и промышленности, виды и область применения >>
На главную Архив: информация, материалы


Соpуright ПО «Стройтехника» Копирование материалов сайта запрещено. См. Раздел о защите авторских прав, условиях использования ресурса и сотрудничества.