ПО СТРОЙТЕХНИКА
оборудование для строителей России с 1971 года

+7(499)265-0917, (499)265-0918, (800)301-0545 Сделать звонок

Техническая информация, материалы, спецификации

01.03.2017
Единственный действующий ГОСТ Р 52045-2003 не охватывает всех типов подъемных механизмов и устройств, применяемых на стройках, поэтому на практике для данной группы оборудования используют обобщённый классификатор
21.12.2016
Проектирование мероприятий по защите объекта от обводнения заключается в разработка техно-рабочего проекта водопонижения. В его состав входят технические и технико-экономические расчёты, комплект чертежей и пояснительная записка.
29.07.2016
Самоходные грузоподъёмные машины с движетелем шагающего типа являются специализированным видом подъёмного оборудования, предназначенного для решения задач, недоступных для выполнения механизмами с традиционными конструкциями.
31.05.2016
Основной объём подъёмно-транспортных работ на современном строительном объекте осуществляется с помощью башенных кранов. Особенности их несущей конструкции, стрелы, ходового устройства, а также общее функциональное назначение - лежат в основе систематизации данной группы ПТМ.
29.03.2016
Использование того или иного вида средств подмащивания определяется их функциональным назначением, местом установки и типом проводимых работ. Кладочные работы относятся к категории создающих высокие нагрузки и требуют усиленных конструкций строительных лесов.
02.11.2015
В случае выполнения строительных работ в условиях возможного обводнения, при общем проектировании объекта одновременно разрабатывается и проект водопонижения на его территории. В зависимости от гидрогеологических условий проектирование может осуществляться в один или два этапа и включает в себя подготовку ТЗ и ТП.
05.10.2015
До начала производства общестроительных работ, на объекте проводятся специальные изыскания с целью определения геологической и гидрогеологической обстановки района строительства. Их результаты являются основанием для планирования дальнейших водопонизительных мероприятий.
16.09.2015
В соответствии с действующими нормами безопасной эксплуатации грузоподъёмного оборудования, к работе и обслуживанию грузовых строительных подъёмников допускается специально обученный, аттестованный и прошедший соответствующий инструктаж по технике безопасности персонал.
18.08.2015
При монтаже и использовании иглофильтровых установок для производства строительного водопонижения, работа монтажников и обслуживающего персонала регламентируется рядом эксплуатационно-технических и технологических требований, правилами техники безопасности, от исполнения которых зависит эффективность водопонизительных мероприятий на объекте.
28.07.2015
Мачта является одним из основных узлов конструкции и характерным элементом, определяющим весь класс соответствующих подъёмных механизмов. Она представляет собой вертикальную несущую металлоконструкцию с опорой на раму основания и креплением к зданию или шахте по высоте.

Соpуright ПО «Стройтехника» Копирование материалов сайта запрещено. См. Раздел о защите авторских прав, условиях использования ресурса и сотрудничества.