ПО СТРОЙТЕХНИКА
оборудование для строителей России с 1971 года

+7(499)265-0917, (499)265-0918, (800)301-0545 Сделать звонок

Техническая информация, материалы, спецификации

04.09.2010
В некоторых видах грузоподъемного оборудования используются зубчато-фрикционные лебедки с конусными (как правило, с осевым давлением) и ленточными фрикционами.
31.08.2010
Осуществляется выпуск одноковшовых погрузчиков, работающих одновременно как с передней, так и с задней разгрузкой. Для соединения подъемного гидравлического цилиндра со стрелой здесь применен полукруглый рычаг, дающий возможность при небольшом ходе поршня получить значительный подъем стрелы.
24.08.2010
Каждая группа в свою очередь может распадаться на подгруппы, которые объединяют машины в более узких пределах объема выполняемых работ (к примеру, машины для измельчения нерудных материалов делятся на дробилки и мельницы).
20.08.2010
С железнодорожных платформ разгрузка строительных материалов осуществляется с помощью специализированных машин. Причем для каждого типа платформы применяется определенное оборудование.
16.08.2010
Предварительно проволоки пропускают через заготовленный пакет разделительных диафрагм, отделяющих при формовании одно изделие от другого. Это делается в случае, если диафрагмы имеют глухие отверстия для пропуска проволок пакета, а не прорезные, допускающие последующую заводку диафрагм после сборки и установки проволочных пакетов на стенд.
12.08.2010
В одномоторных лебедках с фрикционным включением барабанов (зубчато-фрикционные лебедки) несколько барабанов могут одновременно работать от общей трансмиссии.
09.08.2010
Для изготовления предварительно напряженных железобетонных конструкций с натяжением арматуры до затвердения бетона требуется сложное строительное оборудование для заготовки проволочных пакетов.
06.08.2010
Грейфер – это машина с полуавтоматически закрывающимся и раскрывающимся рабочим оборудованием, техника данного вида применяется при перегрузке различных материалов как сыпучих, так и кусковых (песок, уголь, зерно, руда, камень и т. п.). Грейферы бывают двухчелюстные и многочелюстные.
02.08.2010
Специализированные самосвальные автотранспортные средства, такие как автомобили-самосвалы, самосвальные прицепы и полуприцепы, отличаются от автотранспортных средств общего назначения тем, что нагрузка перевозимого ими груза осуществляется механически или за счет использования массы груза, или за счет принудительного сбрасывания груза.
30.07.2010
Цемент относится к группе гидравлических вяжущих веществ и является самым распространенным склеивающим материалом. Цемент используют для изготовления бетонов и железобетона, штукатурных смесей, цементно-известковых растворов, клеевых составов, искусственного камня, кирпича и других изделий.

Соpуright ПО «Стройтехника» Копирование материалов сайта запрещено. См. Раздел о защите авторских прав, условиях использования ресурса и сотрудничества.