ПО СТРОЙТЕХНИКА
оборудование для строителей России с 1971 года

+7(499)265-0917, (499)265-0918, (800)301-0545 Сделать звонок

Техническая информация, материалы, спецификации

15.10.2010
Цементный склад включает в свой состав один или несколько силосов, а также пневмосистему для транспорта пылевидных материалов. Выгрузка цемента часто осуществляется посредством инжекционного насоса.
11.10.2010
Поверхностно-активные добавки, вводимые в смесь в весьма малых дозах (в десятых и сотых долях процента от веса цемента) благодаря своей высокой поверхностной активности, адсорбируются в виде тончайшего слоя на зернах вяжущего и других мелкозернистых компонентов и видоизменяют характер поверхностных явлений при смачивании зерен водой.
08.10.2010
Ячеистым бетоном называется разновидность особо легких бетонов, строение которых характеризуется наличием значительного количества искусственно созданных равномерно распределенных условно замкнутых пор, заполненных воздухом.
04.10.2010
Лебедка оборудована шкивами с круговыми ручьями (профиль ручья различны). Шкивы устанавливают так, чтобы канавки их были смещены относительно друг друга на половину шага.
29.09.2010
Растущие цены на цемент и, как результат, удорожание строительства заставило специалистов обратить внимание на распространенный природный материал – гипс и простоту его переработки в вяжущее для строительных и отделочных растворов.
25.09.2010
Воздушные цилиндры всех бункеров и дозаторов соединены в общей воздушной сети, состоящей из двух магистралей с давлением воздуха в 3,5 и 7 ат. Управление пневмоцилиндрами производится централизованно с пульта, а в автоматических дозировочных установках - при помощи электровоздушных клапанов (ЭВК), установленных на линии, подающей воздух к пневмацилиндрам.
21.09.2010
Чешуйчатые ковши элеваторов на бетонных заводах располагают на тяговом органе вплотную друг к другу, глубокие и мелкие - расставляют с шагом. К ленте ковши крепятся заклепками или болтами, к цепям - болтами, проходящими через приливы специальных звеньев цепи или через переходные уголки.
18.09.2010
На однородность бетонной смеси, помимо конструктивных особенностей бетоносмесителей, влияют: продолжительность перемешивания, окружная скорость вращающихся барабанов растворосмесителей или число оборотов лопастных валов в принудительных бетоносмесителях, степень заполнения барабана компонентами и, отчасти, порядок загрузки и смешения компонентов.
11.09.2010
Погрузчик со стрелой может производить монтаж сборных конструкций, погрузку и разгрузку автомобилей, железнодорожных платформ и т. п. при закрытых бортах, а также аналогично балочно-консольному крану может осуществлять подачу материалов на перекрытия строящихся зданий.
09.09.2010
Элеваторы предназначены для транспортирования массовых сыпучих и штучных грузов в вертикальному или близкому к вертикальному направлению, под большим углом наклона к горизонту - порядка 60 градусов.

Соpуright ПО «Стройтехника» Копирование материалов сайта запрещено. См. Раздел о защите авторских прав, условиях использования ресурса и сотрудничества.