ПО СТРОЙТЕХНИКА
оборудование для строителей России с 1971 года

+7(499)265-0917, (499)265-0918, (800)301-0545 Сделать звонок

Техническая информация, материалы, спецификации

22.01.2013
На цементных заводах погрузка цемента из силосов в вагоны или автомобили-цементовозы осуществляется пневматическими устройствами: пневмозагрузчиками или аэрожёлобами с насыщением цемента воздухом для придания цементу текучести.
10.01.2013
Способы механизации погрузочно-разгрузочных работ и условия хранения и транспортировки цемента определяются физико-химическими свойствами этого строительного материала.
14.12.2012
Один из методов устройства буронабивных свай - применение обсадных инвентарных труб для изоляции скважины от влияния проблемных грунтов и снижения воздействия от выработки на близлежащие строения.
06.12.2012
Технологический процесс производства лесов сравнительно несложен, но требует специальных мер контроля, так как от этого в дальнейшем будет зависеть жёсткость и прочность конструкции, безопасность работ на высоте под нагрузкой.
27.11.2012
Отечественными и зарубежными заводами выпускается разнообразная техника и оборудование для производства строительных материалов, значительную долю в этой группе занимают машины для дробления или перемалывания сырья, сортировки продуктов измельчения.
20.11.2012
Эффективность работы того или иного вида строительных машин и механизмов напрямую связана с их производительностью, на которую, в свою очередь, оказывают воздействие факторы различной степени влияния и значимости.
07.11.2012
Бурение ударным способом - один из эффективных методов проведения буровых работ, применяемых в строительстве. В зависимости от конкретных условий, типа грунта и стоящих задач, выбирается один из четырёх типов бурового оборудования, используемого для реализации этого метода.
30.10.2012
Башенные краны - не только самые заметные атрибуты, но и, в-действительности, самые главные инструменты на современных строительных площадках. Они представляют собой не только мощные силовые установки и прочные пространственные конструкции, но и целый комплекс систем управления и безопасности, мониторинга внутрених параметров, напряжений и даже метеорологических условий.
28.08.2012
Градостроительное развитие невозможно без интенсивного создания инженерной инфраструктуры.  Одной из проблем коммунального хозяйства, относящегося к этой сфере является значительный износ подземных коммуникаций, и они периодически нуждаются в ремонте или замене, для чего требуется специальная строительная техника.
21.08.2012
Для загрузки пневмотранспортных систем используются специальные устройства - питатели, которые конструктивно делятся на два типа: камерные и винтовые, каждый из которых обладает своими характерными особенностями и преимуществами

Соpуright ПО «Стройтехника» Копирование материалов сайта запрещено. См. Раздел о защите авторских прав, условиях использования ресурса и сотрудничества.